Совместное расширенное заседание Наблюдательного совета и Ученого совета РНИИИС 22 апреля 2022г.

22 апреля 2022г. в конференц-зале МГЮА им О.Е. Кутафина (г. Москва) в рамках XIII Международного Форума «Инновационное развитие через рынок интеллектуальной собственности» состоялось совместное расширенное заседание Наблюдательного совета и Ученого совета РНИИИС (в очном режиме, включая онлайн-формат участия на платформе Microsoft Teams и в режиме заочного голосования) под председательством С.В. Степашина - Председателя Наблюдательного совета РНИИИС с повесткой дня:

1 О рабочей программе и итоговом документе XIII Международного Форума «Инновационное развитие через рынок интеллектуальной собственности».

2 О проекте аналитического доклада «О состоянии правовой охраны, использования и защиты интеллектуальной собственности в РФ, ЕАЭС и СНГ в 2020 - 2021 годах и формировании рынка интеллектуальной собственности на период до 2030 года».

По первому вопросу слушали: доклад Лопатина В.Н. - научного руководителя РНИИИС (Приложения №1, №2).

Выступили: Столяров Н.С., Панич А.Е., Голобокова Г.М.

Постановили:

  1. Одобрить программу XIII Международного Форума «Инновационное развитие через рынок интеллектуальной собственности» (Приложение №1)
  2.  Одобрить работу РНИИИС в качестве Дирекции Форума по подготовке XIII Международного Форума «Инновационное развитие через рынок интеллектуальной собственности».
  3. Одобрить проект итогового документа - рекомендаций участников XIII Международного Форума «Инновационное развитие через рынок интеллектуальной собственности», рекомендовать участникам Форума принять итоговый документ за основу. Разместить итоговый документ для открытого публичного обсуждения в течении 10 дней на сайте дирекции Форума - РНИИИС (www.rniiis.ru) и сайтах организаторов Форум (Приложение №2)
  4. После обсуждения проекта итогового документа Оргкомитету Форума доработать документ до 15 мая 2022 г. с учетом поступивших предложений.
  5. Направить информацию об итогах работы и итоговый документ Форума в ВОИС и ВТО, ЮНЕСКО и Европейскую комиссию ООН, ШОС, Исполком СНГ, Евразийскую экономическую комиссию ЕАЭС и Постоянный комитет  Союзного государства, национальные парламенты и правительства стран-участниц ЕАЭС и СНГ для учета и использования в работе содержащихся в нем рекомендаций (до 15 июня 2022 г., Лопатин В.Н.).
  6. Подготовить и разместить информацию по итогам форума, а также итоговый документ Форума (в т. ч. на английском и китайском языках) на сайтах РНИИИС, РАН и организаций, представленных в Программном комитете и Оргкомитете Форума, в печатных изданиях РНИИИС (до 01 июня 2022., Зенин И.А, Поляков Б.Д.).
  7. По итогам Международного Форума подготовить и издать сборник документов и материалов Форума. Разместить сборник материалов Форума на сайте РНИИИС, направить в научные библиотеки РНИИИС, РАН, а также в Парламентскую библиотеку и другие государственные национальные библиотеки государств- членов ЕАЭС (до 01 августа 2022г., Лопатин В.Н.,).
  8. Подготовить по материалам Форума специальный тематический выпуск журнала «Право интеллектуальной собственности» (до 01 июня 2022 г., Зенин И.А. Сорокин А.М.).

Обеспечить сбор, систематизацию и хранение всех баз данных по подготовке и проведению мероприятий Форума на бумажных и электронных носителях в единую базу данных «Форум-2022» (до 01 мая 2022 г., Поляков Б.Д., Саберова А.Р.).

Голосовали: за - 33; против - нет; воздержались - нет. Решение принято.

По второму вопросу слушали информацию Лопатина В.Н.

Выступили: Максимов С.В., Минбалеев А.В., Лосев С.С., Груздов В.В.

Постановили:

  1. Одобрить проект аналитического доклада «О состоянии правовой охраны, использования и защиты интеллектуальной собственности в РФ, ЕАЭС и СНГ в 2020-2021 годах», подготовленный в соответствии с планом НИР и издательской деятельности РНИИИС на 2022 год и представленный в виде презентации на XIII Международного форуме «Инновационное развитие через рынок интеллектуальной собственности» и проекте итогового документа Форума.
  2. Доработать проект национального доклада с учетом высказанных замечаний и предложений участниками заседания, участниками XIII Международного форума «Инновационное развитие через рынок интеллектуальной собственности», а также официальных отчетов и статданных за 2022г. Подготовить и издать доклад в печатном и электронном виде (до 1 декабря 2022г., Лопатин В.Н.).
  3. Направить доклад после публикации в Исполком СНГ, Евразийскую экономическую комиссию ЕАЭС и Постоянный комитет Союзного государства, в Правительство РФ, в палаты Федерального Собрания РФ, всем государственным органам, в сферу полномочий которых включены вопросы интеллектуальной собственности для использования в работе (до 1 декабря 2022 г., Лопатин В.Н.).
  4. Разместить доклад на сайте в электронной библиотеке РНИИИС (до 1 декабря 2022 г., Поляков Б.Д.).

Голосовали: за - 33; против - нет; воздержались - нет. Решение принято.

РНИИИС

 

ТК-481

Новости

Мероприятия

 Контакты

127083, Москва, ул. Юннатов, д. 18

Тел./факс: +7 (495) 369-40-08

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Совместное расширенное заседание Наблюдательного совета и Ученого совета РНИИИС 22 апреля 2022г. - РНИИИС (Республиканский НИИ интеллектуальной собственности, Россия) Интеллектуальная собственность, авторские права, патенты © РНИИИС 2024