Интеллект - ключ к развитию

О роли интеллектуальной собственности в обеспечении техно­ логического суверенитета  отечественной электроэнергетики журналу «Вести в электроэнергетике» рассказывает научный руководитель Республиканского научно-исследовательского института интеллектуальной собственности (РНИИИС), председатель межгосударственного (МТК 550) и националь­ного технического комитета по стандартизации «Интеллек­туальная собственность» (ТК 481), председатель Комиссии АЮР по интеллектуальной собственности, эксперт РАН, экс­ перт ООН, д.ю.н., профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации Владимир ЛОПАТИН.

Полный текст статьи

 

Патент на будущее.

НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО РФ И РБ 
19 февраля 2020 / № 7 (1)

Как бороться с контрафактом и когда появятся товары под брендом Союзного государства? Об этом мы поговорили с научным руководителем Республиканского научно-исследовательского института интеллектуальной собственности Владимиром Лопатиным.

Полный текст статьи.

Телеканал МИР 24

Эксперты ЕАЭС обсудили будущее передовых технологий

Телеканал «Областное телевидение».

Телеканал «Областное телевидение»
Эфир 16 Апреля 2018, 23:00


В авиапроме будет первый в стране отраслевой рынок интеллектуальной собственности

С 14 по 15 апреля в Жуковском пройдет 3-й Съезд авиапроизводителей России

Важное для всего авиационного сообщества и для нашего города событие — Съезд авиапроизводителей России - может стать знаковым и для самой отрасли. Научный руководитель Республиканского НИИ интеллектуальной собственности и генеральный директор Корпорации интеллектуальной собственности РНИИИС , доктор юридических наук, профессор Владимир Лопатин участвовал в работе прошлого Съезда и является руководителем одного из пяти круглых столов III Съезда. В его преддверии Владимир Николаевич ответил на вопросы корреспондента ЖВ.

Подробнее...

Уроки патентоедения

Россия вышла в лидеры по приватизации интеллектуальной собственности. Олег Фаличев

Анализ антироссийских санкций показывает их основную направленность на высокотехнологичный сектор нашей промышленности, а также Евразийского экономического союза и государств Содружества, участвующих в кооперации. Это отражается и на внутреннем рынке интеллектуальной собственности, который является ключевым звеном инновационного развития.

Подробнее...

СМИ о VI Международном форуме

Владимир Лопатин: Как умному стать богатым? Апрельский форум даст ответ

В апреле на международном форуме в Москве будут обсуждаться злободневные вопросы в сфере интеллектуальной собственности. Сейчас Россия, несмотря на большой ресурсный и кадровый потенциал, во много отстает от ряда ведущих стран. О том, какие вопросы планируется обсудить на крупном меропртиятии, НСН рассказал директор Республиканского НИИ интеллектуальной собственности Владимир Лопатин…

Форум пройдет 2 апреля 2014 года в рамках Международных Дней интеллектуальной собственности под эгидой ООН.

Подробнее...

Газета "Жэньминь Жибао" (Китай)

俄拟成立新知识产权保护局

 日前俄罗斯经济发展部副部长安德列·克列帕奇宣布,俄联邦监督保护知识产权局将成立。预计该部门将在原俄联邦专利署的基础上组建,专注于监督对专利版权保护及在该领域的法律协调问题,其将不晚于2014年7月挂牌。

Подробнее...

РНИИИС

 

ТК-481

Новости

Мероприятия

 Контакты

127083, Москва, ул. Юннатов, д. 18

Тел./факс: +7 (495) 369-40-08

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

СМИ о РНИИИС - РНИИИС (Республиканский НИИ интеллектуальной собственности, Россия) Интеллектуальная собственность, авторские права, патенты © РНИИИС 2024